Жара цветочным букетам не помеха

Букет – это всегда частица радости, которую хочется сохранить подольше. Но буквально пара-тройка дней и глядишь нежные розы наклонили головы, а шикарные пионы и вовсе сбросили нежные лепестки. Как же быть – как продлить жизнь цветочного букета? Этот вопрос становится еще более актуальным в жаркую, засушливую погоду, а ведь так хочется, чтобы маленький оазис красоты оставался ярким и свежим как можно дольше.

Давайте немного приоткроем занавес и поделимся профессиональными тайнами флористов с простыми обывателями. Итак, во-первых, срезанным цветам противопоказано солнце. Яркие солнечные дни сокращают денечки букета, а потому ставить цветочную композицию лучше в светлом месте, но куда не попадают прямые солнечные лучи.

Нежный сон


Смотреть фото в полном размере

Во-вторых, для цветов очень важен температурный режим. Безусловно, когда столбик термометра поднимается за 30°С то температура в помещении будет прохладной только при наличии кондиционера. Поэтому рекомендуют хотя бы на ночь уносить букет в прохладное, влажное помещение. В доме или квартире это, скорее всего, будет ванная комната. Букет можно попросту погрузить в ванную с прохладной водой и оставить до утра.

Сиреневая корзинка


Смотреть фото в полном размере

В-третьих, очень важно букет ежедневно освежать – удалять ненужные листики внизу букета, обновлять срезы, отбирать уже отжившие листья и цветы. Новый срез  у цветов лучше всего делать наискосок и острым ножом – таким образом площадь, через которую цветы впитают благодатную влагу, будет больше.

Классный


Смотреть фото в полном размере

И последнее, но немаловажное. Цветочные букеты не любят сквозняков и потоков ветра. Поэтому, если в жаркую погоду Вы часто проветриваете помещение, то следует подобрать такое место для букета, где нет прямого потока воздуха.

В заключение, хотим отметить, если Вы выбираете букет в цветочном интернет-гипермаркете www.UFL.ua, то вы сразу можете оговорить с флористом «срок жизни» букета. Благодаря тонкостям флористического искусства наши букеты остаются красивыми и нежными в любую погоду - наши курьеры осуществляют самую бережную доставку букета, а потому Вы можете быть уверены: цветочный сюрприз от UFL – самый лучший подарок! 

Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)