Выставка в Центрально музее ВОВ (Киев)

В художественной галереи имени М.Б. Грекова, расположенной в Центральном музее Великой Отечественной войны открылась выставка, приуроченная к 70-й годовщине освобождения Киева. Экспозиция выставки была представлена масштабными копиями диорам с изображением на них «Форсирования Днепра».


Смотреть фото в полном размере

Художественная галерея имени М. Б. Грекова – это уникальный в России и за рубежом творческий коллектив, представителями которого являются люди редкой профессии – военные художники. С первых дней существования главной задачей студии было и остается служение искусством истории и современности нашего Отечества, демонстрация посредством художественных образов доблести и отваги русских воинов.


Смотреть фото в полном размере

Тематический круг работ грековцев отображает не только военно-патриотическую тему, но и лирическую, духовно-религиозную, что говорит о художественном богатстве и содержательности классического русского искусства.

Крупномасштабные копии шести диорам Андрея Сибирского (мастера Студии военных художников имени М.Б. Грекова), были изготовлены специально для этой выставки. Все сюжеты посвящены битве за Днепр. 


Смотреть фото в полном размере

Студия Грекова на сегодняшний день является уникальным учреждением культуры России, которое бережно хранит традиции диорамного искусства. Во времена отсутствия мультимедиа-технологий это был широко используемый музейно-мемориальный формат. Однако и сегодня художники остаются актуальными и востребованными. Как заявил начальник Управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, в настоящее время производится реставрация диорамы в краеведческом музее, в Хабаровске.

Доставка цветов и подарков по Киеву.

Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)