Предприниматели отремонтировали детское отделение

В Подволочиской районной больнице открыли отремонтированное детское отделение на 15 коек. Хоптян считает это большим достижением. Скорее всего, что теперь каждый раз после ремонта отделений в больницах, власти области их по-новому будут открывать.


Смотреть фото в полном размере


Отремонтировали детское отделение в Подволочиской районной больнице за два месяца благодаря общим усилиям местных предпринимателей и общества. Туда завезли современную медицинскую технику, оборудовали палаты и манипуляционные кабинеты. Теперь в отделении есть современные двухместные палаты, комната для отдыха, столовая. За год здесь смогут пролечить до тысячи детей. «В каждом районе нужно такое отделение. Острые патологии легче лечить на месте. У нас очень хорошие условия. Есть даже игровая комната и много места. Есть палаты на двух человек, есть на троих», - говорит заведующий педиатрического отделения Подволочиской районной больницы Наталья Шевчук.

Хорошие условия в больницах гарантирует председатель областной государственной администрации Валентин Хоптян.

«На примере сегодняшней встречи, мы все строим Европу у себя дома. И в образовании делаем реформу, и в здравоохранении, и даже в культуре, и главное нам нужно построить сильную экономику. Экономику, которая производила бы конкурентоспособные товары, которые можно реализовать на европейских рынках. И мы это сделаем - построим сильное государство».

Таким образом, благодаря нашим тернопольским предпринимателям и обустраивается весь город, а что касается Европы, то действительно, нам нужно поднять экономику, чтобы не быть изгоем на европейском рынке.

Источник te.ua
.

Доставка в Тернополь - UFL!

Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)