Хризантема – яркий цветок осени

Хризантема замечательный цветок, который очень популярен во всем мире. Флористы ценят его, в первую очередь, за стойкость. Ну и, конечно, же за разнообразие форм и красок.

До сих пор ведутся споры какая страна является родиной хризантемы – одни исследователи утверждают, что это Япония, ну а их соперники, что это Китай. В любом случае, хризантема очень почитаема в обеих этих странах. Она является символом Японии, частичкой солнца на земле. Согласно легенде, молодые парни и девушки, по велению царя отправились на поиски хризантемы, но найдя остров с прекрасным цветком так залюбовались им, что остались там жить и создали новое государство – Японию.

Свежесть


Смотреть фото в полном размере

Хризантема олицетворяет власть, честь и мужество, а кроме этого благородство и мудрость. В Японии этот цветок пользуется особым статусом – его оберегают и культивирую, его изображают на гербах императорского дома и медалях, о нем слагают легенды, ему поклоняются. По легендам и преданиям японских долгожителей именно роса с хризантем является самым целебным и молодильным средством на Земле.

Моей второй половинке


Смотреть фото в полном размере

Хризантема радует нас не только богатством легенд и историй, но и множеством форм и красок – это могут быть и соцветия, и большие отдельные цветки на ножке, цветы в виде мягких снежков или остроконечные звездочки. Тонкий, терпкий запах хризантемы удивителен тем, что, не смотря на насыщенность, он не пьянит и не раздражает.

Моей невесте


Смотреть фото в полном размере

Современные флористы очень часто используют в букетах разнообразные виды хризантем. Букеты их хризантем очень популярны и в нашем интернет-магазине. Дарите эту частичку солнца своим родным и близким, в знак долголетия, достатка и императорской роскоши.

Розовый букет


Смотреть фото в полном размере

Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)