День Татьяны

В конце января, после всех новогодних и староновогодних праздников, можно выделить еще один особенный день - 25 января. В этот день, как принято, отмечают День Татьяны и День студента. Откуда же пришла эта традиция к нам? Википедия: "Татья́нин день (Бабий кут, Солныш, Татьяна, Татьяна Крещенская) — день почитания Татианы Римской. После того, как в 1755 году Императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения Университета, а позднее и как праздник всех студентов." Таким образом, 12 января по старому юлианскому календарю и 25 января по новому григорианскому календарю отмечают как служители церкви, так и все студенты.
Также существуют народные приметы, по которым 25 января можно сделать погодные прогнозы. Например, если день будет солнечным, то весна начнется рано, если пойдет снег, то лето будет дождливым, а если резко похолодает, тогда лето будет теплым.
В связи с Днем Татьяны, мы подготовили для Вас специальный раздел и акцию: букет + подарок. Оформляя заказ на 25.01 для Татьяны, Вы гарантированно получаете бесплатный подарок к букету. Спешите сделать заказ и следите за погодой.

Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)