Букет с намеком

Очень часто, выбирая букет, мы не задумываемся о значении цветов, которые в нем собраны. А ведь так много можно рассказать дорогому человеку на языке цветочного символизма – главное вооружиться знаниями.

Роза – безусловно, символизирует пламенную и неиссякаемую любовь. Кроме того роза олицетворяет храбрость. Возможно, именно поэтому она является универсальным цветком – ее можно подарить и любимой девушке и мужчине к юбилею.


Смотреть фото в полном размере
 

Ирис – принято считать, что этот цветок олицетворяет сильные качества мужественности, доблести, чести и достоинства. Кроме того, именно этот цветок является символом грации, нежности и изящества. Ирисы принято считать цветами Девы Марии.


Смотреть фото в полном размере
 

Гербера – символ солнца, радости и тепла. И правда, цветки герберы напоминают небольшие подсолнухи, которые собрали в себе все радостные нотки солнца.


Смотреть фото в полном размере
 

Лилия является символом чистоты и непорочности. Именно поэтому лилия стала лидером свадебной флористики во многих странах. Также, изображается на многих гербах и знаменах, так как считается символом мира, свободы и надежды.


Смотреть фото в полном размере
 

Гвоздика – символ отваги, храбрости и победы, считается талисманом и охранителем. Именно поэтому чаще всего гвоздику можно увидеть в букетах, предназначенных для воинов и ветеранов.


Смотреть фото в полном размере
 

Орхидея, не смотря на нежность и трепетность цветка, считается символом капризности и неприступности.


Смотреть фото в полном размере
 

Тюльпан является символом гордости, а также великолепия, благородства, величия души.


Смотреть фото в полном размере
 

Хризантема расскажет о мудрости и долголетии, стойкости, достоинстве и смелости. В букете с розами является непоколебимым признанием в любви. 


Смотреть фото в полном размере

Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)