Трогательные подарки маме на День матери

ID:
8866
Количество прочтений:
189
Последнее обновление:


День матери — это превосходная возможность порадовать родного человека особыми проявлениями любви и заботы. И вовсе не обязательно тратить уйму денег на покупку роскошных презентов, чтобы отдать дань почтения. Но как же выразить те самые особые чувства любви и благодарности человеку, который помог вам стать такими, какие вы есть сейчас? Что подарить маме в день матери?
 
Подарок маме на день матери

В современном мире у нас, уже взрослых и зрелых детей, в связи с работой, делами, собственными детьми, развитием и другим, всё меньше времени, которое мы проводим с мамами.

А неё это очень важно. Мама помнит те времена вашего детства, юности, взросления, те периоды, когда вы были рядом. Вот почему ваше время, самое ценное что у вас есть, станет тем подарком, который согреет и растопит её сердце, как ничто другое.
 
Подарок маме на День матери
Смотреть фото в полном размере

Но как подарить время? До воли просто. Начать стоит со звонка маме. Предупредите ей заранее, чтобы на 16 мая она не строила никаких планов, сами же начинайте составлять праздничную программу. Если, помимо вас, у матери есть другие дети, отличной идеей будет скооперироваться в процессе приготовления к празднику. Вместе веселее, а маме — значительно приятнее.

Что подарить маме на день матери?

Что подарить на День матери? Зная предпочтения мамы, значительно проще выбрать подарок, который придется ей по вкусу. Вашей маме нравится посещать развлекательные или культурные мероприятия? Возможно, она упоминала места, в которых бы ей хотелось побывать. Может вы вспомните, как она говорила, что сто лет не была в театре, или хотела бы сходить в кино. Возможно есть ресторан, который она хотела посетить? Или вашей маме по нраву отдых на природе, и вид пейзажей с определенным ландшафтом вызывают у неё особый восторг?
 
Что подарить на День матери
Смотреть фото в полном размере

Если маме предпочтительней атмосфера домашнего очага, вы можете создать для неё настоящий праздник на дому. Выберите время, когда мамы дома не будет, либо договоритесь с отцом, чтобы занял её на какое-то время вне дома. Сделав это, начните украшать квартиру. Обязательными атрибутами праздника должны быть цветы. Подберите подходящий ко Дню матери букет, желательно из её любимых цветов. Подготовьте квартиру, накрыв праздничный стол и выбрав приятную музыку.

Хорошим дополнением станет торт, испеченный собственноручно. Если вы не обладаете кулинарными навыками или у вас нет времени на поиск рецептуры и подходящих ингредиентов, вы можете приобрести его в магазине. Украсьте торт надписью «С праздником, мама!», она прийдет в восторг от такого неожиданного и приятного подарка!

Что подарить на день матери?

Если мама согласилась провести время вне дома, замечательным пунктом списка праздничного путешествия может стать посещение фотостудии. Не стоит проводить в студии слишком много времени, иначе даже такой необычный достуг может вызвать скуку. Достаточно часа времени, чтобы провести профессиональную фотосессию, воспоминания о которой сохранятся на долгие годы. Хорошей альтернативой станет фотосессия на природе. Пригласите фотографа принять участие в вашей праздничной прогулке, создав настоящее фото-путешествие.

Подарок маме на день матери может быть самым разнообразным. Так, если у вас нет возможности провести день рядом с ней, или вы хотели бы подарить ей что-то осязаемое, хорошим выбором подарка станут воспоминания. Как подарить воспоминания? Все мы имеем фотографии ранних лет, на многих из которых можно встретить маму. Чтобы создать такой подарок, достаточно отсканировать фото детства, выбрать те, что вам особенно по душе, и создать фотокнигу.
 
Что подарить на День матери
Смотреть фото в полном размере

Один из вариантов такой книги — подборка фотографий в хронологическом порядке, начиная с раннего детства — до последних совместных мгновений, запечатленных на снимках. Можете пойти от обратного, начав с последних и закончив ранними. Это очень трогательное путешествие, поверьте, станет бесценным подарком.

Если у вас сохранились видеозаписи с ранних лет, вы также можете создать небольшой семейный фильм. Сейчас существует множество компьютерных программ, с помощью которых можно сделать это самостоятельно, даже не имея специальных навыков. Не стоит уделять чрезмерного внимания качеству видео, что важнее — оно будет наполнено совместными воспоминаниями.

Прочитав основную часть статьи, вы, вероятно, уже начинаете догадываться что подарить маме на День матери. Важно учесть, что любой подарок сделанный вами вручную будет значительно приятнее приобретенного в магазине. Вы ведь помните время, когда были детьми и рисовали картинки на альбомных листах, делали поделки из бумаги и картона? По-вашему, где они сейчас? Мы уверены, ваша мама хранит их в особом месте. Почему? А ведь как иначе! Когда вы, её дитя, вложили не только время, но и частичку собственной души в создание этих подарков. Будьте спокойны, создавая подарок для мамы своими руками. Независимо от его сложности и того, что получится в результате ваших усилий, мама будет в восторге!
 
Недавние публикации Как отмечают День Матери в разных странах мира?
Дата публикации:
Автор:
UFL
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)